22.03.2016 16:19
Новости.
Просмотров всего: 8702; сегодня: 2.

Телеканал Кино ТВ представил новый фирменный стиль

Телеканал Кино ТВ представил новый фирменный стиль

Телеканал Кино ТВ завершил ребрендинг. Отныне он выходит в эфир с новым логотипом, новым оформлением и новой концепцией. Философия Кино ТВ подразумевает, что телевидение — это не просто конвейер по производству контента, а современному телеканалу о кино не достаточно просто показывать фильм за фильмом.

Команда Кино ТВ настаивает: именно кино способно объединить всех без исключения людей. Ведь кино — это не только «Болливуд», студия «Мосфильм» или премия «Оскар». Это, к примеру, житель Тегерана, подражающий Хамфри Богарту в отношениях с женщинами, это африканский ребёнок, мечтающий лазать по скалам как герой Тома Круза, это полярник на Северном полюсе, живущий как персонажи фильма Алексея Попогребского. Кинематограф давно перестал быть «великой иллюзией» и стал «великой реальностью». И если сегодня и возможно делать телевидение о каждом из нас — это может быть только телевидение о кино.

Кино ТВ — это вещание на 117 городов со среднемесячной аудиторией в 8 миллионов человек. Это команда профессионалов, живущих в десятках стран мира. Контент Кино ТВ создают российские журналисты и кинорежиссёр в Дели, музыканты из Петербурга и филолог в Берлине, документалист, победитель международных фестивалей из Риги и художники из Копенгагена. 30% эфира занимают программы собственного производства. Изучайте языки вместе с «Киноанглийским», слушайте уникальные аранжировки к великим песням в программе «Саундтрек», путешествуйте по самым необычным съемочным площадкам в трэвел-шоу «География кино», сравните дубляжи в проекте «Трудности перевода». Телеканал сотрудничает с небольшими киношколами и присутствует в жюри крупнейших фестивалей, поддерживает молодых авторов и отмечает лучших наградами. Кино ТВ реализовывает проекты с известными режиссёрами и героями социальных сетей. Кино ТВ — сообщество людей, которые могут быть даже не знакомы друг с другом, но верят в общее дело и вместе формируют эфир. И самое главное, что всё это правда.

Новое оформление Кино ТВ не имеет аналогов на российском телевидении. Прогрессивные идеи сочетаются с высокой функциональностью. Титры, заставки, отбивки и логотип не существуют отдельно. Элементы взаимодействуют друг с другом, обретают новые формы и смыслы, подчёркивая идею телеканала: что угодно может стать чем угодно, а кто угодно - кем угодно. Спираль панциря улитки — символа канала — это бесконечность, олицетворение перемен, которые происходят в эфире Кино ТВ каждую минуту.

Сейчас в коллекции телеканала 1500 картин: авторские и жанровые, комедии и драмы, классика и новинки.

Александра Янбухтина, исполнительный продюсер телеканала: «Мы понимаем, что людей, которые готовы целыми днями смотреть глубокомысленные, тягучие ленты круглые сутки не так много даже среди нас. Поэтому мы даем возможность выбирать. Мы говорим: вот Тарковский, но ведь есть еще и Жора Крыжовников, вот Спилберг, но вот Гари Эдвардс снял картину о пришельцах за 500 000 долларов, и да, рано или поздно вы наткнётесь в эфире на творчество Сарика Андреасяна, потому что он тоже часть мирового кинематографа. И не мы заказали ему картину «Беременный» с Михаилом Галустяном»».

Телеканал живет в Петербурге. Отсюда - самый короткий путь на европейские кинофестивали, здесь же редакция находится в центре событий российского кинематографа. Отсюда легко отправиться за океан и получить доступ к бесконечному азиатскому рынку. Здесь дом, но это дом с самыми широкими окнами и всегда открытыми дверями.

Телеканал можно смотреть в интернете. Бесплатно. Легально. В высоком качестве. Онлайн-кинотеатр на сайте — это 16 000 фильмов. Там же можно увидеть все программы и сюжеты Кино ТВ. Телеканал входит в пакеты крупнейших операторов: «Акадо», «Ростелеком», «МегаФон», «МТС» и других.

Сергей Катышев, генеральный директор Кино ТВ: «Мы говорим: ты — это то, что ты смотришь. Мы работаем для того, чтобы каждый был тем, кем мечтает быть».


Ньюсмейкер: Кино ТВ
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...