23.02.2016 16:55
Новости.
Просмотров всего: 4325; сегодня: 3.

Облачные решения для E-Commerce. Европейский опыт для Украины

Облачные решения для E-Commerce. Европейский опыт для Украины

На 9-й ежегодной конференции «Центры обработки данных 2016», которая пройдет 24 февраля в Киеве, латвийский телеком-лидер Lattelecom представит новейшие решения виртуальной платформы Lattelecom Cloud для компаний отрасли E-Commerce.

Латвийская виртуальная платформа Lattelecom Cloud базируется в сертифицированном центре обработки данных уровня TIER III Dattum, который является одним из самых защищенных ЦОД в Северной Европе. Lattelecom Cloud имеет высокий показатель доступности и является полностью зарезервированной. Физически этот ЦОД находится в Риге, в Латвии, что автоматически означает защиту данных клиента законами Евросоюза. Канал передачи данных прямо соединяет и проходит через Белорусь в Украину, обеспечивая скорость 24 мс.

По данным УАДМ (Украинской ассоциации директ-маркетинга), за первые шесть месяцев 2015 года украинский рынок электронной коммерции показывает устойчивый рост в гривне. Этому способствуют много факторов, в том числе и запуск сетей 3-го поколения (3G) и конкурентоспособность интернет-ритейла в ценовом предложении за счет сокращения издержек. В то же время глобальный рынок показывает потрясающий рост: 18-23% ежегодно по сравнению с 5-6% в год роста мирового ритейла.

Смартфонизация и мобильный интернет открывают новые пути для интернет-бизнеса, добавляя проценты к росту. Но какие барьеры сдерживают украинский рост электронной коммерции? Как маркетинговые, так и технические. К ним можно отнести в большинстве случаев отсутствие современной инфраструктуры и недоверие пользователя в вопросе безопасности сделки и оплаты. Под угрозой не только клиенты – сами компании E-Commerce часто становятся объектами хакерских и DDoS-атак. Так, по данным исследования Kaspersky Lab в 2015 году 38% интернет-бизнесов после DDoS-атаки были не в состоянии выполнять свою деятельность, а 61% временно потеряли доступ к коммерческой информации. Несовершенная инфраструктура, которая была в наличии, не справилась с атакой.

В последнее время одним из наиболее эффективных способов обеспечить постоянный и безопасный доступ и хранение данных стали облачные решения. Новейшие виртуальные платформы позволяют на существующей инфраструктуре ЦОД разворачивать любое подходящее клиенту решение, принимая во внимание потребности самых разных организаций.

На базе платформы Lattelecom Cloud в Украине уже реализованы успешные проекты. Например, на создание в облаке внутренней инфраструктуры компании, которая занимается оптовой торговлей (интернет-магазин, система управления складом, бухгалтерский учет) ушло всего 10 дней – 3 на внедрение и 7 дней на миграцию. CAPEX составили 0 евро. В результате компания снизила IT-затраты на 25% и обеспечивала внутренним клиентам безопасность и доступность.

Новая платформа не просто распределяет и использует виртуальные ресурсы (CPU, RAM, HDD), а параллельно этому создает гибкую IT-инфраструктуру. Ее мощность можно менять в соответствии с требованиями бизнеса очень оперативно. Дополнительные возможности платформа открывает IT-интеграторам и операторам интернет-услуг, которые могут пользоваться услугами Lattelecom Cloud при создании решений для своих клиентов. Эта платформа обладает функциями для нескольких арендаторов (multitenant/white labeling): это означает, что часть платформы может быть выделена партнеру, который может ее приспособить под нужды своих клиентов.

Директор Отдела развития бизнеса центров обработки данных Lattelecom Марис Сперга: «Запустив платформу Lattelecom Cloud для рынка Украины осенью 2015 года, мы уже можем показать успешные внедренные решения для всех отраслей украинского бизнеса, а особенно для электронной коммерции. С помощью наших услуг, мы даем возможность не только вынести свои сервера за границу, но также построить полноценную виртуальную платформу для быстрой, удобной, а главное – безопасной работы, чтобы свести к минимуму риск от атак на сайты и потерь информации. В прошлом году спрос на наши услуги в Украине значительно вырос (на 250%) - это подтверждает, что мы находимся на правильном пути и нам уже доверяют многие клиенты».

О компании:

SIA Lattelecom (Латвия) – крупнейший оператор телекоммуникационных услуг и интегратор в Прибалтике. Основан в 1994 году. Предприятие предлагает интегрированные услуги электронной связи и информационных технологий (IT), а также телекоммуникационные услуги и услуги по проектированию и строительству сетей. Компания также предоставляет решения передачи данных и IT-инфраструктуры, услуги интернета и колл-центра, а также аутсорсинга.

В составе Lattelecom функционируют уже четыре полноценных коммерческих ЦОД, в числе которых есть первый и единственный в Северной Европе сертифицированный по стандартам Tier III Facility и Tier III Design (Uptime Institute, USA). Так же, данный ЦОД является первым в Прибалтике, получившим статус провайдера услуг PCI DSS – этот сертификат подтверждает соответствие международным стандартам, применимым к любой компании, которая обрабатывает, хранит или передает данные владельцев платежных карт и электронных финансовых транзакций.


Ньюсмейкер: Lattelecom — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...