31.03.2015 14:06
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 3445; сегодня: 1.

Какие посёлки наиболее популярны для жителей Латвии

Какие посёлки наиболее популярны для жителей Латвии

Интервью журналу "Недвижимость" даёт Яна Галицына, специалист по недвижимости компании Land & Home Baltic Real Estate.

– В последние два года интерес к такому типу жилья, как частные дома, неуклонно растет, как со стороны иностранцев, так и со стороны местных жителей, – говорит Яна Галицына, специалист по недвижимости компании Land & Home Baltic Real Estate. – Спрос есть, но реально реализовываются проекты, находящиеся в непосредственной близости от Риги, с хорошо развитой инфраструктурой, со всеми инженерными коммуникациями. Очень важно окружение: соседи, природа, наличие озера или близость моря. По этим критериям можно выделить несколько районов: Марупе и Бабите с левой стороны Даугавы, и районы правого берега – Берги, Балтезерс и Лангстини.

– Кто чаще всего выбирает такой тип жилья, в каких пределах варьируются цены на поселковую недвижимость?

– Наши клиенты – это молодые успешные семьи, как правило с детьми, много путешествующие, с разносторонними увлечениями и интересами, желающие получить лучшее качество жизни. Такие люди знают, чего они хотят, и наша главная цель – дать им это! Вынуждены признать, что спрос в данном сегменте пока опережает предложение: готовых частных домов в поселках, соответствующих всем критериям, очень немного, и цены, как правило, на них завышены.

Поэтому все чаще вместо приобретения готового дома, клиенты выбирают покупку земельного участка в новом поселке с последующим строительством дома, по проекту, в котором учтены все их пожелания.

В Берги свой Межапарк

Как отмечает Яна Галицына, в прошедшем году было заявлено сразу несколько новых коттеджных поселков. Компания Land & Home Baltic Real Estate, как девелопер, участвует в развитии пяти поселков в самых востребованных районах возле Риги. Из проектов, которые уже готовы и будут сданы в эксплуатацию в ближайшее время, можно выделить коттеджный поселок Berģu skati, расположенный в престижном районе Берги.

– Что, в общих чертах, представляет собой поселок Berģu skati? На какой стадии находится строительство?

– Этот проект мы позиционируем, как поселок премиум-класса: берег озера, живописное окружение, солидные соседи. Berģu skati уже сравнивают с Межапарком (престижный район Риги). На данный момент в поселке закончены работы по подведению коммуникаций: подключены газ, электричество, городское водоснабжение, канализация и оптический интернет. Также завершены работы по строительству дорог, тротуаров и освещению поселка.

– Как идут продажи?

– Продажи земельных участков в поселке „Berģu skati” идут очень активно. Процесс резервации участков начали в начале лета прошлого года, и на сегодняшний момент осталось только 7 участков из 36. Проект в Берги мы считаем очень успешным".

Выигрывают окрестности Риги

– Много ли потенциальных земельных участков в окрестностях Риги и в других регионах, где можно построить и выгодно продать жилой поселок, с учётом комфортного месторасположения?

– Предложений много, но найти действительно перспективный для инвестиций объект сложно, – подчеркивает, отвечая на этот вопрос, Яна Галицына. – Наши специалисты непрерывно ведут мониторинг рынка. Рассматриваем все варианты. Убеждены, что для успешной реализации проекта коттеджного поселка необходимо подвести все коммуникации, проложить дороги.

Также важны доступность общественного транспорта и окружающая среда. Таких земельных участков немного и, как правило, они стоят недешево. Учитывая стоимость земли и расходы на строительство, выбор места очевиден – он, конечно же, в пользу окрестностей Риги.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Недвижимость жилая
Сайты стран: Латвия
Сайты столиц стран: Латвия - Рига
Сайты регионов мира: Прибалтика

Ньюсмейкер: Land & Home Baltic Real Estate — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...