23.11.2014 14:10
Новости.
Просмотров всего: 4326; сегодня: 1.

Транспортная компания VESD активно участвует в работах по ремонту дорог

Транспортная компания VESD активно участвует в работах по ремонту дорог

Транспортная компания VESD, чтобы облегчить передвижение по Латвийским дорогам для местных жителей и не разочаровать ими приезжих, активно участвует в работах по ремонту местных шоссе.

Хорошие дороги — это одна из визитных карточек города. Любой автолюбитель скажет Вам, насколько важен уровень дорог в государстве, ведь отчасти и по нему складывается общее впечатление о пребывании на чужбине. Мы не хотим, чтобы Латвия ассоциировалась с ямами и колдобинами, поэтому всячески поддерживаем ремонт дорог в нашей стране, охотно принимая участие в подобных проектах.

Наша компания участвовала в ремонте нескольких главных Латвийских дорог. В их число входят А1 (Рига (Балтезерс) — граница с Эстонией (Айнажи)), А2 (Рига-Сигулда-граница с Эстонией (Вецлайцене)) и А10 (Рига-Вентспилс). Как уже упоминалось, эти дороги по своей классификации являются главными, потому по ним большая проходимость машин и они нуждаются в тщательной и своевременной профилактике.

В ремонте дороги очень часто приходится прибегать к помощи транспортных компаний, которые перевозят необходимые для этого процесса грузы.

Изначально на асфальтобетонный завод завозится материал для последующего производства непосредственно самого асфальта. Это измельчённый доломит и другие породы разных фракций. Подобного рода груз является насыпным и требует бережной транспортировки, наличия специальных самосвалов и профессиональных водителей. Иначе существует риск рассыпания груза на дорогу или попадания в него мелкого мусора.

Материалы, используемые в производстве асфальта, либо прибывают на судах, либо добываются в карьерах. В первом случае необходима разгрузка судов, во втором случае на самосвал материалы загружаются при помощи фронтальных, либо ленточных погрузчиков. Чтобы погрузить материалы, также необходима специальная техника и обученные люди. К счастью, наша компания не испытывает недостатка ни в том, ни в другом.

Но доставить материалы на завод, а затем привезти готовый асфальт на место ремонта дороги — это ещё только половина дела. В месте ремонта фрезеровальным станком снимается стружка асфальта, которую необходимо увозить на утилизацию, также соблюдая необходимые условия безопасной перевозки.

Далее кладётся щебёнка, также заведомо привезённая в специальных самосвалах, после неё сам асфальт, и завершающим штрихом является укладка обочины.

Основываясь на описанном пошаговом алгоритме ремонта дороги, можно сделать вывод, что профессиональная транспортная компания, специализирующаяся на перевозке различного вида грузов и имеющая в своём распоряжении всю необходимую технику и знающих работников, является важным звеном в реализации столь важного мероприятия.

Компания VESD отвечает всем необходимым требованиям, чтобы и дальше браться за работу подобного рода и доказывать свой профессионализм в данной сфере!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Логистика
Сайты стран: Латвия
Сайты столиц стран: Латвия - Рига
Сайты регионов мира: Прибалтика

Ньюсмейкер: VESD — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...