16.07.2014 12:16
Новости.
Просмотров всего: 8007; сегодня: 1.

Paysera запускает технологию оплаты парковки, основанную на регистрационных номерах автомобилей

Paysera запускает технологию оплаты парковки, основанную на регистрационных номерах автомобилей

Глобальная платежная система Paysera разработала технологию, которая изменит существующий порядок на парковках по всему миру. Новая технология связывает регистрационный номер автомобиля с электронным кошельком и предоставляет водителю возможность оплачивать парковку, не выходя из автомобиля.

Несмотря на широкое использование систем по автоматическому считыванию регистрационных номеров автомобилей, клиент обязан иметь с собой наличные деньги или кредитные карточки, даже если номер автомобиля распознается. Технология, разработанная Paysera, превращает регистрационный номер автомобиля в способ оплаты.

«Новая технология удобна для водителей и администраторов парковки. Администраторы снижают управленческие затраты, связанные со сбором платы за парковку и использованием оборудования. Водителям не требуется иметь наличные деньги или кредитные карточки; им не надо оплачивать парковку через платежные терминалы. Никаких очередей у шлагбаума», – отметил Андрюс Балкунас, менеджер по развитию компании EVP International, которая занимается разработкой платежной системы Paysera.

Существующие платежные системы создают дополнительные трудности. Очень часто, когда водитель подъезжает к шлагбауму, он узнает, что превысил лимит бесплатного времени. Водитель должен возвращаться назад и оплачивать парковку. Если за автомобилем образовалась очередь, то водитель должен выйти из машины и пройти к платежному терминалу, чтобы совершить платеж. В то же время другие водители также задерживаются.

Для использования этой инновационной системы не требуется оборудовать автомобиль дополнительными устройствами. Водитель автомобиля должен открыть счет в платежной системе Paysera и при помощи СМС зарегистрировать номер автомобиля.

После того, как автомобиль заедет на парковку, на счету системы Paysera согласно тарифам будет зарезервирована определенная сумма. После того, как автомобиль покинет парковку, вся зарезервированная сумма для оплаты парковки будет снята со счета одним платежом. После внедрения платежной системы на основе использования регистрационных номеров автомобилей, очереди на выезде с парковки исчезнут. Она подходит для использования на очень оживленных парковках, например, в аэропортах и торговых центрах, где шлагбаум поднимается более 10 тыс. раз в месяц.

Новая технология, разработанная Paysera, начнет работать в июле 2014 года. Первым городом, в котором внедряется эта инновационная технология для парковки, является столица Литвы Вильнюс. IBM Smarter Cities Challenge назвал Вильнюс одним из самых «умных» городов мира.

О системе Paysera

Paysera – это глобальная платежная система, которая предлагает клиентам значительную экономию в виде международных денежных переводов по местным тарифам. Paysera работает в сфере электронных платежей по лицензии Европейского Союза и занимает ведущее положение на мировом рынке благодаря широкому спектру предоставляемых услуг. Она позволяет осуществлять международные денежные переводы по местным тарифам, производить платежи через Интернет и мобильные устройства, переводить средства с помощью SMS-сообщений, получать платежи и оплачивать покупки в торговых центрах с помощью QR-кодов.

На сегодня в системе Paysera зарегистрировано 150 000 пользователей. За 2013 год с ее помощью было переведено (318 млн. евро). С момента основания системы, которое произошло два года назад, ее партнерами стали 70 банков по всему миру. Paysera расширяется, применяя глобальные решения на местных рынках.


Ньюсмейкер: Paysera
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...