24.10.2013 17:29
Новости.
Просмотров всего: 7256; сегодня: 1.

«Инталев» выходит на рынок стран Европейского союза

«Инталев» выходит на рынок стран Европейского союза

Группа компаний «Инталев», один из лидеров российского рынка консалтинга и автоматизации в области стратегического, процессного и финансового управления, выходит на рынок стран ЕС. В начале октября было достигнуто соглашение об установлении партнерских отношений с латвийской консалтинговой компанией «iMarusya» по представлению продуктов и услуг «Инталев» в Прибалтике.

В настоящее время «Инталев» уже имеет собственные офисы на территории России, Украины и Казахстана, которые оказывают весь спектр услуг компании. Появление партнера в Латвии является для «Инталев» шагом в оценке перспектив прибалтийского рынка автоматизации управленческой деятельности, прежде всего в области управления финансами.

«Мы всегда хотели продавать наши продукты и услуги не только в странах СНГ, но и в дальнем зарубежье, прежде всего в Европе. Это часть стратегии развития «Инталев», и мы уже предпринимали усилия в этом направлении с нашим продуктом «Инталев: Корпоративный навигатор», строили партнерскую сеть. А сейчас продолжаем развивать западное направление и дальше, уже в масштабе всей линейки продуктов и услуг. Начинаем с Прибалтики, как наиболее понятной нам части европейского рынка», - говорит генеральный директор ГК «Инталев» Алексей Федосеев.

Компания «iMarusya» рассматривает сотрудничество с «Инталев» как переход на следующую ступень своего развития. До настоящего момента ее основная деятельность развивалась по трем ключевым направлениям: купля, продажа и объединение предприятий (M&A сделки), реструктуризация компаний и их последующее сопровождение, проведение процедуры «Due Dilligence» российским предприятиям перед их выходом на международный рынок. Накопленный положительный опыт и отзывы клиентов дали компании стимул развивать новое направление - консалтинг и автоматизацию в сфере бизнес-управления.

«Для Латвии продукт «Инталев»: Корпоративный менеджмент» достаточно инновационен, - признает член правления «iMarusya» Алексей Зелинский. – И, конечно, возникает необходимость донести до потребителя его истинную ценность. В ближайшее время мы планируем организовать ряд семинаров и тренингов в Риге и Юрмале, которые будут вести ведущие консультанты «Инталев». Надеемся, что латвийский и восточно-европейский бизнес найдет синергию с предложением компании».

Обе компании рассчитывают на долговременное сотрудничество, которое позволит им реализовать намечающиеся совместные проекты в различных сферах управления. Кроме того, такое партнерство значительно укрепляет позиции каждой из сторон в выделенных сегментах рынка.

Справка о компании «Инталев»

«Инталев» — международная группа компаний, специализирующаяся на разработке и внедрении информационных систем управления предприятием, повышении эффективности управленческой деятельности.

ГК «Инталев» основана в 1996 г. и является одним из лидеров российского рынка консалтинга и автоматизации в области стратегического, процессного, финансового управления. «Инталев» входит в Топ-50 консалтинговых компаний России по версии журнала «Эксперт» и Топ-20 по версии газеты «Коммерсантъ». В настоящее время офисы «Инталев» расположены в России, на Украине и в Казахстане.

Компанией успешно реализовано более 800 проектов по постановке и автоматизации системы управления бизнесом для средних и крупных предприятий, осуществлено свыше 1200 внедрений управленческого программного обеспечения. Курсы бизнес-обучения «Инталев» прошли более 5000 руководителей среднего и высшего звена.

Справка о компании «iMarusya»

Компания «iMarusya» (www.imarusya.com) – латвийская компания, специализирующаяся на корпоративном и финансовом консалтинге. Основная деятельность заключается в реализации проектов по M&A сделкам, реструктуризации организаций и формировании объективного представления об объекте инвестирования и инвестиционных рисках, связанных с ним.

Учредителями компании являются Алексей Зелинский и Анатолий Кочанжи. Алексей Зелинский имеет степень магистра маркетинга (University of Derby, Великобритания), сертифицирован Лондонской Торгово-Промышленной Палатой как практикующий управляющий, является автором ряда публикаций для финансового сектора. Работал в ряде европейских банков на руководящих должностях, преимущественно с клиентами из России и стран СНГ.

Анатолий Кочанжи является куратором сектора консалтинга по природным ресурсам, имеет степень MBA (Рижская Международная Высшая Школа Экономики и Бизнес Администрирования, г. Рига). Особенно компетентен в индустрии судостроения, имеет положительный опыт в создании предприятий в данной отрасли.


Ньюсмейкер: Инталев — 399 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...