30.09.2013 20:59
Новости.
Просмотров всего: 12482; сегодня: 3.

Холодная пайка при нормальной комнатной температуре с помощью водных растворов солей металлов

Холодная пайка при нормальной комнатной температуре с помощью водных растворов солей металлов

Научно-исследовательский Институт прогресса технологий предлгает сотрудничество на взаимовыгодных условиях.

Учеными нашего НИИ разработано более 800 технологий и изобретений, на которые получены патенты СССР, России, Украины и других государств.

Представляем для ознакомления краткую аннотацию по теме:

- Холодная пайка при нормальной комнатной температуре с помощью водных растворов солей металлов, низкоомными припоями систем метал - метал, метал - керамика с последующей эксплуатацией паяного шва в температурных режимах до 960 градусов Цельсия.

- Нами впервые выполнена практически теоретическая "фантазия", когда металлы в частности олово и серебро, в момент восстановления из ионов в водной среде не образуют кристаллической решетки, и этот процесс, в достаточной мере мы можем регулировать во времени.

- Настоящая технология осуществляется с помощью специальных сплавов имеющих относительно высокую температуру плавления и обладающих уникальным свойством, – способностью к переохлаждению, т.к. расплавленный припой при резком охлаждении до комнатной температуры еще некоторое время остается в жидком состоянии.

Преимущество: - аналогичных технологий в мире не существует.

- Подробнее…

- После анализа литературно-патентной информации мы можем с высокой степенью уверенности утверждать, что технология пайки, которую мы вам продемонстрируем при встречи, наблюдали всего 5 человек в мире.

- Найденный подход в вопросе пайки открывает такие горизонты и настолько ее унифицирует, что процесс упрощается до революционной новизны. Пайка при комнатной температуре с помощью водных растворов солей металлов, входящих в состав припоев обеспечивающих пайку материалов, как близких, так и диаметрально противоположных по своей природе. Известно, что все материалы могут существовать в жидком состоянии при температуре плавления. При температуре плавления разрушаются их кристаллическая решетка. Найдены и хорошо известны материалы и их сплавы способные к переохлаждению, то есть некоторое время не кристаллизироваться (не твердеть) после резкого охлаждения до комнатной температуры.

- Но это вчерашний день!

- Нами впервые выполнена практически теоретическая фантазия, когда металлы в частности олово и серебро, в момент восстановления из ионов в водной среде не образуют кристаллической решетки, и этот процесс, в достаточной мере, мы можем регулировать во времени. Допустим, после открытой публикации этой возможности в течении нескольких лет коллеги в ведущих странах добьются подобного результата, но это еще не позволит им опередить нас. Квинтэссенция практического применения достигнутого явления заключается в том, что бы гарантировать выделение припоя в строго нужном месте с универсальным адгезионными свойствами к различным материалам. В этом и заключается НОУ-ХАУ, расшифровка которого потребует колоссальной концентрации интеллектуальных и материальных усилий наших коллег, а мы за это время пойдем дальше и глубже!

- Мы продемонстрируем вам образец, на котором мы припаяем к оконному стеклу медный и алюминиевый сплавы, а также их самих между собой. Мы при вас нагреем зажигалкой кончик стекла, и оно растрескается, что бы таким образом доказать возможность его нагрева до температуры плавления метала и невозможности применения традиционной технологии пайки. Так же продемонстрируем простоту и технологичность самого процесса пайки, которая легко выполнима даже в полевых условиях.

- В стакане с водным раствором солей, в течении нескольких десятков секунд, мы спаяем два конца многожильного электрического провода. Прошу обратить внимание, что паяемые концы не подвергались какой-либо специальной подготовке (протравливанию флюсом или обезжириванию), которая неизбежна при традиционной технологии пайки.

- Для ускорения демонстрационного процесса в полевых условиях мы дополнительно введем в раствор специальную добавку, которая слегка разогреет раствор, так как ниже 19 градусов скорость данных химических реакций резко замедляется (в стационарных условиях этого проделывать нет необходимости).

Все остальное вы увидите сами и сделаете выводы.

- Настоящая технология осуществляется с помощью специальных сплавов имеющих относительно высокую температуру плавления обладающих уникальным свойством - способностью к переохлаждению, т.е. расплавленный припой при резком охлаждении до комнатной температуры еще некоторое время остается в жидком состоянии.

- Холодная пайка осуществляется с низкоомными припоями, систем металл-металл, металл-керамика, - с последующей качественной эксплуатацией паяного шва работающего в температурных режимах до 960 градусов Цельсия.

Преимущество: - аналогов в мире не существует.

При заинтересованности этой технологией, - предоставим более полную информацию.

p.s. Ожидаем Ваших предложений по сотрудничеству на взаимовыгодных условиях.


Холодная пайка при нормальной комнатной температуре с помощью водных растворов солей металлов


Ньюсмейкер: Институт прогресса технологий — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...