08.11.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4640; сегодня: 1.

Открытие выставки "Мебельный клуб-2007"

Открытие выставки

Каждый год мебельная промышленность России делает не маленький шаг, а огромный рывок. Об этом заявил на открытии выставки “Мебельный клуб-2007” исполнительный директор компании “Mobel & Zeit” Александр Левчук.

3-я Международная специализированная выставка “Мебельный клуб” открылась 6 ноября, в МВЦ “Крокус Экспо”. В эти дни в выставочном центре представлены стенды 800 компаний из 40 регионов России, а также Азербайджана, Аргентины, Белоруссии, Бельгии, Германии, Испании, Италии, Китая, Латвии, Литвы, Португалии, Сирии, Турции, Украины, Швейцарии, Японии. Площадь экспозиции превысила 65 000 кв. м: “Мебельный клуб-2007” занимает все залы второго павильона выставочного комплекса.

Отрадно отметить, что “Мебельный клуб” – это деловой проект, 70% посетителей которого – специалисты и руководители мебельных и смежных производств, которые приезжают на выставку из всех регионов России и стран ближнего зарубежья.

В этом году выставку “Мебельный клуб-2007” открыли президент Ассоциации мебельной и деревообрабатывающей промышленности России Валентин Зверев, генеральный директор Холдинговой компании “Мебель Черноземья” Николай Послухаев, исполнительный директор компании “Mobel & Zeit” Александр Левчук, первый заместитель директора МВЦ “Крокус Экспо” Аркадий Злотников и руководитель проекта “Мебельный клуб” Александра Юрченко.

По словам Валентина Зверева, “60% мебели на российском рынке – это мебель российских производителей. Выставка “Мебельный клуб” уже зарекомендовала себя как эффективный инструмент для продвижения товара на различные рыночные ниши, уже сейчас можно говорить о конкурентоспособности отечественной продукции на мировых рынках”. В рамках генерального спонсорства Ассоциации мебельной и деревообрабатывающей промышленности России и «Крокус Экспо» ведутся переговоры о проведении в 2009 году в выставочном комплексе Всемирного мебельного конгресса, который в этом году прошел в Шанхае (Китай). По признанию экспертов рынка, это статусное мероприятие, и планы о проведении его в России свидетельствуют о достойном положении отечественных мебельщиков на мировом рынке.

Николай Послухаев был эмоционален. “Меня разбирает гордость, что мы наблюдаем такую масштабную и красочную экспозицию не на Кельнской или Миланской выставке, а в России. Радует, что теперь и у нас есть такой современный и просторный выставочный комплекс, как “Крокус Экспо”, ведь для демонстрации мебели необходимы огромные площади”, –отметил он.

Александр Левчук подчеркнул, что “каждая выставка для компаний-участников – это возможность подвести итоги годовой работы. На выставке “Мебельный клуб” все мы ежегодно становимся свидетелями того, что отечественные производители мебели делают не маленький шаг, а огромный рывок вперед”.

Об эффективности мебельной выставки, которая открылась сегодня в “Крокус Экспо” красноречиво свидетельствует тот факт, что уже 120 компаний подали заявки на участие в этом проекте в следующем году. Организаторы прогнозируют увеличение площади выставки “Мебельный клуб-2008” до 70 000 – 75 000 кв. м. Уже сейчас известно, что пройдет она в третьем павильоне МВЦ “Крокус Экспо”. Более того, в следующем году планируется провести выставку “Мебельный клуб” параллельно с известным итальянским мебельным салоном “I Saloni Worldwide Moscow”.

Экспозиция выставки “Мебельный клуб-2007” очень представительна. Компании-участники не просто демонстрируют продукцию, а ищут новые формы и подходы.

Выставка “Мебельный клуб-2007” будет открыта для посетителей вплоть до 10 ноября с 10:00 до 18:00.


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...